Консультация психолога /

Финал в отношениях. — вопрос №1682048

Добрый день. Все отношения с женщинами которые у меня были, мне приедаются как в интимном , так и в эмоциональном плане, и я делаю так, что мы расходимся. Отношений было несколько. Начиная с 20 лет. Продолжительность от 6 лет , до нескольких месяцев. Детей нет. Сейчас мне 51, решил пока побыть один, временно. Предполагаю, что есть проблемы с мышлением в этом плане. Буду рад совету, по стабилизации моих отношений.

Возраст: 51

Психолог, Сексолог
Здравствуйте, по тому, что вы написали, очень сложно сделать вывод о причинах того, что вы не создали прочный союз.
Если вам нравится и хорошо в одиночестве, то вы можете быть один. Нам не обязательно всем состоять в отношениях.
Могу выдвинуть гипотезу по тому, почему вам приедаются отношения. Либо вы неправильную модель семьи видели и стоите по аналогии.
Либо вам не хочется работать над отношениями и брать на себя ответственность. Отсутствие и нежелание детей тому доказательство.
Если вам комфортно так живется и не хочется ничего менять, то зачем вам что-то стабилизировать? Вы и так стабильны.
А если хочется все таки построить семью, то лучше обратиться к психологу и выявить глубинные причины избегания серьезных отношений.
Клиент
Оксана Александровна,Спасибо за ответ! Да, модель в детстве , перед глазами была неправильная. Но одному быть не нравится. Да я и не был никогда один. Много было разных отношений.
Психолог, Сексолог
Если у вас возникает беспокойство по этому поводу, то вам лучше обратиться к психологу за консультацией и проработать с ним то, какие отношения вам хотелось бы построить, и как правильно это сделать. Удачи вам!
Клиент
Оксана Александровна, Спасибо!