Не было секса до 30 лет

Здравствуйте! Понимаю, что ситуация возможно неординарная, но так вышло, что не было секса до 30 лет, сейчас мне 30. Перенес лимфому, прошел 6 курсов химиотерапии. В целом, либидо есть, ЗОЖ, прием фруктов, овощей плодотворно на нем сказывается. Так как нет секса, занимаюсь мастурбацией Но есть переживания по поводу моего возраста и того, что либидо начнет угасать, в итоге не получится нормального секса с девушкой, с которой познакомлюсь в будущем. Есть ли способы держать на контроле ситуацию, не хотелось бы проблем с этим делом? Возможно, посещение эротического массажа или других способов?

Лимфома
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Угасание либидо начинается у каждого по разному, в среднем где то с 50 лет. Так что вам можно не беспокоится, время ещё есть. Возможно вы переживаете, что при сексе с девушкой не будет достаточной эрекции? Здесь совет такой, начать отношения, когда они дойдут до возможности откровенных бесед, сообщить девушке, что вы до сих пор девственник. Адекватная девушка поймет и со временем все устаканится. А неадекватная..., зачем она нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владислав Анатольевич, благодарю! Скажите, а стоит ли записаться на эротический массаж или нечто подобное чтобы до отношений с девушкой был опыт?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
При появлении постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, то есть, что это значит? Что половая функция уже не та, что раньше, поэтому нужен препарат?

Это значит что могут быть проблемы при возобновлении половой жизни. Поэтому для уверенности в эрекции можно принимать этот препарат. А может он и не понадобится вовсе.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей! Главное в вашей ситуации это не злоупотреблять мастурбацией, что бы у вас не появилось привыкание к получению удовольствия только от такого метода стимуляции, что может негативно сказаться впоследствии при реальном половом акте с девушкой, оптимальным будет это занятия мастурбацией не более 2-3 раза в неделю, по поводу либидо не переживайте, так как когда у вас появится девушка, и у вас с ней будут взаимные романтические чувства, то и желание и влечение у вас будут в полной мере

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Мастурбация может снижать эрекцию, что препятствует нормальному сексу, тоесть во время маструрбации все ок а при сексе эрекции нет. Это обратимый процесс. Чтобы такого не получилось просто прекратите мастурбацию как только появится девушка. А когда с ней дойдет до секса, сперва долгие ласки должны быть, можно не сразу секс а петинг и ласки, секс спустя недели две, когда будет сильное возбуждение от реальной девушки а не от порно.
Эротический массаж, при условии соблюдения необходимых мер по защите почему бы нет, тут только ваше дело идти туда или не идти, главное соблюдать меры безопасности) Если пойдёте то перед массажем также исключительно на две недели порно и мастурбацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Кристина Айговна, скажите, а если у меня лимфома, массаж мне не противопоказан?

К сожалению, по этому вопросу я вам не подскажу, я психолог, а тут нужно спрашивать врачей. Но скажу что во первых в эротическом массаже от массажа только слово)
А во вторых, вы можете попросить массажистку ограничиться ласками и поглаживаниями вашего тела, сказав что массаж вам противопоказан по медицинским показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Кристина Айговна, благодарю.

Рада быть вам полезной!

Принятый ответ

Андрей доброго времени суток. Не стоит Вам переживать так как либидо не зависит от сексуального опыта, оно регулируется совершенно иными механизмами

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий Витальевич, понимаете, я просто вычитал что гормон понижается с возрастом, и не будет ярких ощущений от секса больше. Надеюсь, у меня далеко до снижения качества в 30 лет?

Гормон понижается после 45 лет. И то его концентрация длительное время спадает незаметно для человека. Так-что опасения Ваши напрасны