Консультация гастроэнтеролога /

Боли в ЖКТ при повышенной кислотности — вопрос №168263

Добрый день!
У меня дискинезия ЖП, ранее застой желчи вызывал боль в поджелудочной. Поэтому раз в полгода мне сказали пить курс Урсосана. 2 недели назад я закончила месячный курс Урсосана. Спустя неделю появились боли в левом подреберье. Вместе с этим появился кислый привкус во рту и дискомфорт в желудке (область над пупком). Ощущаю, что повышена кислотность (хочется молока, кисло во рту, не хочется кислого, после кислого боль усиливается). Поэтому принимала Алмагель и вчера и сегодня выпила Нольпазу (40 мг перед завтраком). Боль в левом боку прошла, но дискомфорт в желудке и кислота во рту остались.
Записалась на ФГДС и УЗИ ОБП, но они через несколько дней. Скажите пожалуйста, что делать сейчас?

Педиатр
Здравствуйте вам альмагель при необходимости
Омез месяц
Диета
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Соблюдайте диету. Нольпазу на 1 месяц. Для улучшения состояния при дискинезия принимать тримедат 2-4 недели
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
ФГДС диагностически значима при отсутствии лечения антисекреторными препаратами. Но, раз уж Вам придётся ждать исследования несколько дней, то лучше начать терапию. Принимать итопра 1т*3р/сут за 15 мин до еды, альмагель 1л*3р/сут за 30 мин до еды и на ночь, нольпаза 20 мг*2р/сут тоже за 30 мин до еды. Принимать все три лекарственных препарата 21 день. Диета по рациону 1,21 день.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! До получения результатов обследования принимайте омез 1т х 2р , соблюдайте диету. При возникновении изжоги употребляйте фосфалюгель или маалокс. Обязательно сделайте тест на хеликобактер!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, рассмотрите приём омез и гастрофарм
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! До получения результатов обследований рекомендую придерживаться диеты №1; Нольпаза (20мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 1 месяц; Альмагель по 1д/л натощак за 30 минут до еды 10-14 дней; Мезим-форте (или Микразим 10000ЕД0 по 1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц. Застой желчи в чистом виде можно лечить не только препаратами урсодезоксихолевой кислоты(Урсосан). Сделайте УЗи брюшной полости. препаратом выбора в этом случае может быть также Хофитол - растительный желчегонный препарат с элементами гепатопротекторной активности, также нормализует обмена холестерина. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Строгая диета( есть по часам) . Дюспаталин- между приемами пищи *3 РД 5-6 Нед