Лечение цистита
Почувствовала недомогание при мочеиспускании и цвет/запах мочи изменился. Сдала анализы крови/мочи , сделала узи, выпила монурал 1 раз (вчера на ночь) пью канефрон, болей нет, но небольшой дискомфорт еще есть.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализы сданы до приёма Монурал?
Луиза, да, монурал выпила после получения результата
Да,имеет место быть инфекция мочевыводящих путей,бактериурия.Монурала думаю недостаточно,поэтому присоедините Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней,Уронекст по 1саше 7дней,Уро-ваксом по капсуле утром натощак 1месяц,Обильное питье.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи воспалительный. На УЗИ косвенные признаки цистита.
Необходимо дополнительно начать принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней, Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. повторить. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
5. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов ( пересдать мочу через 3 дня)
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс, присутствуют бактерии, повышены лейкоциты.
Можно начать приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Сразу начать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам через 14 дней после окончания приёма фурагин/фурамаг. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!