Консультация педиатра /

Ребёнок кушает во сне, 4 месяца — вопрос №1682766

Здравствуйте. Мы на ИВ с рождение. Началось всё с 2 месяцев. Сразу плакала при кормлении, потом надоедала, сейчас ест когда спит, но не всегда. Стул жидкий со слизью. Не знаю что делать, педиатры молчат... Что это может быть? Что проверять? И чем это опасно?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Сколько кормлений в сутки (дневных и ночных), какая смесь, какая частота стула, какая смесь?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, 5-6 кормлений. Стул 2 раза в день. Были на гипоаллергенной Беллакт, 3 дня назад перешли на обычную беллакт

Педиатр
Здравствуйте
Могут быть проявления лактазной недостаточности, для уточнения сдайте кал на углеводы

Для исключения воспалительных изменений кал на копрограмму

Незначительное количество слизи допустимо в стуле ребенка этого возраста

Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, при рождении мы были 3,150 сейчас 7.300
Педиатр
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает
Клиент
Наталья Сергеевна, но если она не спит 10 часов то и не ест это время
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Можно сдать кал на углеводы и копрограмму +на скрытую кровь. Какие прибавки? С каким весом родились? Есть ли проблемы с сосками? Сколько раз в день студ? Персональная область краснеет? Стул полностью всасывания в подгузник?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ничего критичного не вижу, рекомендую кормить по требованию. Рекомендую сдать копрограмму, результат загрузите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, дело в том что если она не спит 10 часов, то и не кушает все это время
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
предлагать кормление
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, сдать копрограмму для исключения воспал изменений,
И кал на углеводы для исключения ЛН
Принятый ответ
Рентгенолог, Фтизиатр
На смеси стул может быть жидким, со слизью. Частота кормлений нормальная. Ребёнок ест только во сне? Старайтесь кормить во время бодрствования.
Клиент
Ольга Олеговна, во время бодрствования отказывается на отрез, извивается вся
Рентгенолог, Фтизиатр
Тогда вам действительно надо сдать анализ кала на углеводы и копрограмму. Возможно (при ЛН) надо будет заменить смесь на безлактозную.
Рентгенолог, Фтизиатр
Скажите, а какой у ребёнка режим? Как так получается, что она гуляет по 10 часов?
Клиент
Ольга Олеговна, она ест в 3 ночи, просыпается в 8 утра, и до первого сна не ест
Рентгенолог, Фтизиатр
Что-то в кормлении не подходит ребенку. Сдайте вышеперечисленные анализы, будет понятнее. Неплохая смесь Нутрилон безлактозный. Как правило дети любят есть, смесь обычно сладкая, едят с удовольствием. Значит, когда ест испытывает дискомфорт. Надо разобраться с этой ситуацией до прикорма.
Клиент
Ольга Олеговна, хорошо спасибо. Скажите результат анализа потом могу прикрепить?
Рентгенолог, Фтизиатр
Да конечно