Почему при половом акте вытекает сперма
Добрый день подскажите пожалуйста нормально ли то что после полового акта вытекает сперма? пытаемся с мужем завести малыша .может ли это влиять и не наступать беременность..по геникологии всё впорядке
Здравствуйте.
Нужное количество сперматозоидов все равно проникают в полость матки на встречу яйцеклетке.
Не нужно принимать позу "берёзки".
Достаточно просто полежать после полового акта.
Здравствуйте.
Она и должна вытекать большей частью.
До цервикального канала дойдет ровно та часть, которая необходима.
Это не препятствие для достижения беременности
Здравствуйте! Сперма конечно вытекает,она не может раствориться, нужное количество сперматозоидов проникают в полость матки., это абсолютно нормально. Сколько по времени планируете беременность?
Галимат Нарзановна, сейчас ещё врач мне выписала тайм фактор пью уже 5 месяцев сейчас, шестой пошёл и каждый месяц пытаемся завести малыша но пока безуспешно((
Вам на самостоятельную беременность даётся год, пока планируйте, если в течение года не наступит, нужно обоим проверится
Здравствуйте. Конечно это нормально, не переживайте, беременность все равно наступит
Здравствуйте. В норме сперма вытекает из половых путей. Просто для успешного зачатия лучше сразу не вставать и не подмываться
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, нужное количество спермы попадает во влагалище, этого достаточно для оплодотворения. На процесс естественного зачатия есть год, на данным этапе необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Елена Александровна,сейчас ещё врач мне выписала тайм фактор пью уже 5 месяцев сейчас, шестой пошёл и каждый месяц пытаемся завести малыша но пока безуспешно(( этого витамина достаточно или можно еще витамин Д3 про который вы мне посоветовали
Можно и Тайм-фактор принимать, но витамина Д там очень мало, нужно принимать дополнительно. По УЗИ овуляцию отслеживали? Цикл регулярный?
Елена Александровна, по УЗИ нет тесты на овуляцию делала... овуляция бывает..для чего нужен витамин Д3?
Елена Александровна, цикл пока нерегулярный.в том году была операция эндометриоз крестцово маточных связок.. полгода пропила визанну после отмены врач назначила тайм фактор
Принятый ответ
Сейчас нужно продолжить контроль овуляции по УЗИ, чтобы достоверно знать, есть ли она. Витамин Д участвует в процессе регуляции цикла, улучшает созревание фолликулов, поддерживает иммунитет