Не могу зачать ребенка
на протяжении полугода возможно и больше испытываю проблемы с зачатием , живем полноценной жизьнью с мужем и никак , была на узи поставили заключение: ПРИЗНАКИ ГИПОПЛАЗИИ ЭНДОМЕТРИЯ , АНОВУЛЯТОРНОГО ЦИКЛА ? МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНОГО ЛЕВОГО ЯИЧНИКА , ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ .
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Вам нужно к репродуктологу, с такими диагнозами беременность самостоятельно не наступит. Вам нужно наращивать эндометрий и стимулировать овуляцию.
Галимат Нарзановна, спасибо . С зачатием первого ребенка мне так кажется была такая ситуация , только тогда я не выщитывала дни овуляции а просто на протяжении 1,5 лет непрерывно пыталась и итог 6 лет бегает по дома, у меня была овуляция я делала тест 2 мес назад ,не знаю как часто она бывает , но она не отсутсвует полностью. на узи сказали последние мес не было .
тесты не информативные, могут давать ложные результаты, отслеживать овуляцию нужно по узи малого таза в середине цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Мультифолликулярные яичники могут говорить о блокировки овуляции.
Если в течении 6 месяцев беременность не наступает, нужно обращаться за помощью.
Если овуляцити нет 3 цикла подряд её нужно стимулировать.
Эндометрий тонкий потому что нет овуляции.
Принятый ответ
Добрый день. Отследить овуляцию по УЗИ 3 цикла (фолликулометрия). Если ее нет - стимулировать и наращивать эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны фсг лг амг на 5-7день цикла, на 20-22 день цикла прогестерон. Отслеживайте овуляцию с 10го дня цикла три месяца подряд