Перелом или нет. Один говорит перелом. Другой эпифизиолиз. Остальные врачи говорят что нет перелома. врачи нет
Добрый день. Ребёнку 13 лет. Неудачно, упала и подвернула ногу. Поехали в травму там сказали перелом наружней лодышки. Потом поехали платно на рентген, на описании и заключении рентгненолога, нет никаких патологии.Но врач ставит эпифизиолиз наружней лодышки. Скидывали другим травматологам снимки тоже говорят что нет перелома. А наш лечащий утверждает что есть перелом, просто никто не видит. Уже незнаем что и делать, неделю уже в гипсе.Прикрепляю снимки и заключение рентгненолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На приложенных фото достоверных признаков переломов, в том числе эпифизеолиза не определяется.
Для таких сомнительных случаев существует КТ. Оно не ошибается.
Считаю, что пора развеять сомнения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни перелома ни остеоэпифизеолиза нет.