Что вас беспокоит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ваше мнение по данным препаратами
В мае месяце девочка 9 лет, на данный момент уже 10 получила сотрясение мозга, лежали а больнице. После выписки принимали глицин, пирацетам. Наблюдаемся у невролога. Из жалоб на сегодняшний день иногда головокружение, головная боль после школы, пару раз жаловалась что подташнивает. Врач выписала препараты, как вы считаете стоит ли их принимать? У ребенка открытое овальное окно наблюдать по узи раз в 2 года.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из обследований проходили перед назначением лечения?
Ирина Анатольевна, никакое. При сотрясение (кт) делали и все.
Ирина Анатольевна, как вы считаете нам нужны данные препараты, или нужны какие то ещё обследования?
Простите за ожидание.
Требуется дообследование -УЗДГ БЦС (артерии и вены),общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин и сывороточное железо.
Пикамилон можно начать принимать. Всё остальные препараты после обследования.
Ирина Анатольевна, спасибо большое ❤
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый вечер _ окулист смотрел ? Биохимию крови давно сдавали ? Кто головного мозга делали ?
Асият Физулиевна, кт головного делали при поступлении в стационар, у окулиста наблюдаемся так как есть минус по зрению,и после сотрясение проверяли 2 раза. Биохимия сдавали давно, в больнице брали из пальца. Если нужно, то могу прикрепить выписку из стационара
Из препаратов можно начать цинннаризин 25 мг по 1/2 т три раза в день 1 месяц.ограничьте зрительные нагрузки . Соблюдайте режим дня , достаточный ночной сон . При сохранении головокружений планово сходите к педиатру чтобы направил на биохимию крови
Асият Физулиевна, спасибо. А данный препарат безопасный?
Да , и он обладает эффективностью
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером.
Юлия Юрьевна, давление у нас пониженное все время.Циннаризин это безопасный препарат? Он повышает АД или понижает? И магний в какой дозировке?
Может понизить, тогда лучше без обследования не нужно, магне в 6 по 1-2 ампуле в сутки допустимая дозировка до 400 мг в сутки.
Юлия Юрьевна, а можно магний в форме таблеток, в ампулах никак не пьёт (пробовали после сотрясения
Юлия Юрьевна, и ещё вопрос из назначенных доктором на приёме лучше ничего не принимать да?
Да, думаю да.
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 202110 ответов
- 7 Мая 202428 ответов