Ребёнок заикается

Здравствуйте ребёночку 3,9 годика, стал заикаться, чем можно полечитть? Но заикание у него не сильное, слышала про тенотен детский, но сомневаемся... Помогите пожалуйста нам. Он раньше так ни когда не делал в сад мы не ходим.

Нет
25 лет

Анастасия здравствуйте! Рекомендую обратиться к психологу для выяснения причины заикания, возможно, есть какой то триггер, пока жалобы свежие, необходимо исключить провоцирующий фактор или проработать стрессовую ситуацию, что поможет быстрее справиться с проблемой. Так же высоко эффективна дыхательная гимнастика или пение. Тенотен поможет на первых порах справиться с симптомами, однако без глубинной работы с причинами, будет снимать симптомы лишь на время. Так же на время работы с заиканием снизьте цифровую нагрузку и пересмотрите режим дня