Помогите пожалуйста

Не далеко от анального отверстия что то болело , а потом вскочил прыщ и болит, что это посмотрите и какой мазью лечить, очень болит и как будто водянистые прыщики и их несколько. Помогите пожалуйста (((

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, приложила , и мазь может какую с учетом того , что я беременна 14 недель

Здравствуйте возможно герпес
Ацикловир мазь
Внутрь длительно противовирусное средство

Здравствуйте! Новые прокладки? Средства гигиены?

Принятый ответ

Это Генитальный герпес. Принять Ацикловир по 200мг 5 раз в день 5 дня, мащать крем Ацикловир до 5 раз в день, или тушировать фукорцином до 5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Андрей, ацикловир внутрь при беременности можно разве?

Про беременность нужно сообщать сразу

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Это генитальный герпес. Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Наружно обработка Фукорцином 1 раз в день и крем Неотанин 3-4 раза в день. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний к применению препаратов. Необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.

Похоже на герпес, можно Ацикловир мазь или фукорицин 3-4 раза в день. Будьте здоровы

Про беременность надо писать сразу и крупными буквами. Это меняет всю тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, извините , я позже написала.

Применение при беременности и кормлении грудью
Беременность. Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проведено). Ацикловир проходит через плаценту. Данные об исходе беременности у женщин, принимавших ацикловир системного действия в I триместре беременности, не показали увеличения числа врожденных пороков у детей по сравнению с общей популяцией. Поскольку в наблюдение было включено небольшое количество женщин, достоверных и определенных выводов о безопасности ацикловира при беременности сделать нельзя.

Посоветовал бы оставить наружное лечение прежним (то, что я рекомендовал ранее). Применение Ацикловира при беременности возможно, но необходимо учитывать все риски. Тут важно знать первый это эпизод или нет. Необходимо сделать анализ крови на антитела к вирусу герпеса, что бы понимать есть защита в организме или нет. И решение о приеме Ацикловира при беременности должно приниматься не интернет- сообществом, а гинекологом, ведущим беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, это у вас герпес . Рекомендовано использовать наружнюю терапию . Р-р фукорцина точечно прижигать элементы и сверху ацикловир мазь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото генитальный герпес. Наружно раствор фукорцина ( зелёнки) 2 раза в день, 5-7 дней, затем оксолиновую мазь. Внутрь ацикловир по 250 мг 5 раз в день, 5-7 дней. Не греть высыпания, желательно только душ принимать. И желательно обратитесь к врачу. Покажите высыпания!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, а ацикловир внутрь при беременности можно ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше данных за герпетическую инфекцию. Учитывая то, что Вы беременны и срок только 14 недель я бы советовала очно обратиться к гинекологу у кого Вы стоите на учете по беременности. Ничем до приема не мазать, никакие препараты не принимать. Чем быстрее Вы обратитесь , тем будет лучше. Надо разбираться - это первый эпизод герпетической инфекции , или рецидив. Вам нужен очный осмотр гинеколога обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, у меня был герпес до беременности

Если раньше был герпес, то это уже не так опасно. Но все- таки решение о лечении должен принять Ваш гинеколог, он должен осмотреть эти высыпания очно.

Здравствуйте, Светлана. По внешним признакам это у Вас генитальный герпес. С учетом наличия беременности необходим очный осмотр у врача. Сейчас можете обрабатывать высыпания раствором фукарцина.