Ребенок холодный когда голодный
Здравствуйте,моему ребенку 1,3 родился 26.07.2022.С самого его рождения я замечала,что когда он голодный то он холодный (начиная с кончика пальца ног и заканчивая лицом).Скажу так,не просто холодный,а ледяной,как будто ему холодно.Мне казалось,что это норма,но обратившись педиатру,те сказали нужно обратиться к неврологам.Кушаем нормально (начиная с мясо и заканчивая овощами).По приезду к родителям они тоже начали замечать,что ребенок себя беспокойно чувствует когда голодный,а руки и ноги просто ледяные.Кровь сдавали и гемоглобин был в пределах нормы.Скажите пожалуйста,что это может быть?Вес ребенка 13 кг рост 79 см, от еды не отказывается, витамин D пьем регулярно, но страдаем АТД и аллергией на молочку,которая была полностью исключена и заменена другими продуктами.Хотела бы добавить,что именно по холодной спине рукам и ногам я уже определяю голодный ребенок или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вегетативные проявления, которые являются особенностью вашего ребёнка. Опасности не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию неврологической патологии в этом нет , это скорее всего особенность ребенка . Главное чтобы при этом не изменялся цвет кожи сильно
Асият Физулиевна, зло,нет,цвет кожи не меняется
Тогда переживать не стоит . Соблюдайте режим дня и питания , умеренные физ нагрузки . Вит д утром
Принятый ответ
Здравствуйте! Это врождённая особенность вегетативной нервной системы вашего ребенка. Лечения в таких случаях нет. Возможно с возрастом такие проявленные уменьшатся. Не сдавали кровь на сахар в эти моменты?
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте,нет не сдавали,просто нам педиатр сказал,что это может быть гипогликемический синдром.Данный синдром можно исключить только по анализам?
Да, нужно смотреть уровень сахара в этом моменты
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто особенность вашего ребенка, не переживайте.