Вопрос по мрт гипофиза

На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т2 и Т1 ВИ в двух плоскостях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный – 1,0 см, вертикальный – 0,6 см, фронтальный – 1,3 см. Верхний контур гипофиза несколько вогнут. Структура его неоднородна за счёт единичных гипоинтенсивных по Т2 и Т1 ВИ участков изменения сигнала в задних правых отделах аденогипофиза (n~2-3), d до 0,1-0,2 см. Воронка в нижней трети несколько отклокнена вправо, зрительный перекрёст без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,5 см в центральных отделах, до 0,35 см в латеральных отделах. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 2,6 см. После в/в введения контрастного вещества определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала от выявленных очагов в аденогипофизе. В зоне сканирования в структуре шишковидной железы отмечается кистозное включение до 0,3 см в d. Что за изменения гипофиза и к чему они ведут?

Хронических болезней нет
29 лет

Здравствуйте! Рекомендуется контроль МРТ с контрастом через 1 год. Характер изменений пока сложно обозначить. Если через год увеличатся - будет яснее. Но могут сами исчезнуть