Консультация гепатолога /

Каплиевой Инне Сергеевне — вопрос №1684382

Инна Сергеевна Вы просили анализы крови, я сделал. Вот данные - которые превышены.Тромбоциты - 488. Средний объем эритроцитов 99,4. Базофилы - 0.11. Базофилы % 1.9. Спасибо. Остальное вроде нормально. Я отблагодарил)

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста полностью бланк анализа.
Клиент
Инна Сергеевна, нет возможности((

Клиент
Инна Сергеевна, попробую
Клиент
Инна Сергеевна, готово
Инфекционист, Гепатолог
Ничего страшного по анализу крови нет. Тромбоциты немного повышены, это может быть на фоне недостаточного питьевого режима. Базофилы дают отклонения может быть на фоне аллергии. С печенью это никак не связано.
Оставляем по лечению гептрал, 1 таб утром 1 таб в обед 1 месяц и креон для поджелудочной железы.
В плане обследования сдайте кровь на вирусные гепатиты В, С, УЗИ органов брюшной полости и фиброскан для оценки степени фиброза.
Клиент
Инна Сергеевна, креон это что? я вчера видел но не понял и метадоксил я уже заказал - вместе с гептралом принимать нельзя?? а то он дорогой((
Инфекционист, Гепатолог
Можно их принимать вместе.
Метадоксил 500 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц+гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц.
Креон 10 000 ЕД это фермент для поджелудочной железы, поскольку на фоне алкоголя она отреагировала и было небольшое повышение амилазы. Можно заменить на панкреатин по 1 таб 3 раза в день во время еды, принимается минимум 14 дней.
Клиент
Инна Сергеевна, ок я его сдам тогда
Клиент
Инна Сергеевна, все понял спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, ой - а креон и панкреатин как принимать???
Инфекционист, Гепатолог
Панкреатин 1 таб 3 раза в день во время приема пищи минимум 14 дней или креон 10000 Ед по 1 капсуле 3 раза в день во время еды минимум 14 дней.