Консультация гинеколог-эндокринолога /

Показатели анализов по цитомегаловирусу — вопрос №1684882

Добрый день. Прошу уточнить , показания анализов:
DNA CMV (ЦМВ кровь) - не обнаружено
IgM - отицательный
IgG - 240 ед/мл - что значит этот превышенный показатель (при норме от 0 до 6) и как трактовать его?

Возраст: 38

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас иммунитет к данному вирусу это означает
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, добрый день. Благодарю за ответ. Получается, не повлияет на удаление полипа? Не будет разрастания их ? Знаю, что при ЦМВ их если удалять, начинают еще больше наростать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
нет, на удаление полипа не повлияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данный анализ означает, что Вы ранее уже переболели цитомегаловирусом и у Вас к нему есть иммунитет.
IgM у Вас нет, значит в данный момент вирус не в активной форме.