Родинка одна увеличилась в размере и покраснела, вторая покраснела вокруг и появились шелушения

Здравствуйте! Вот уже год я страдаю паническими атаками. За последние несколько месяцев они ухудшились. В день я испытываю по 2-3 приступа тахикардии даже в те моменты, когда нет провоцирующих ситуаций. Пульс повышается до 100-110 (мой комфортный пульс 60), появляются потные ладони, и очень сильный страх смерти, а так же ощущение нереальности происходящего. Так же иногда испытываю лёгкие головокружения. За последний месяц я была в скорой и вызывала скорую раз 6-7, и столько же мне снимали ЭКГ. Оно всегда в норме, но всегда это было уже после приема анаприлина. Поэтому не могу сказать насколько это достоверные данные. Терапевт назначал атаракс на ночь, с ним я лучше спала, но больше эффектов не ощутила. Месяц пропила и перестала. Сдавала анализы на кровь, мочу, все в порядке. Нашли хеликобактер пилори, пролечилась антибиотиками (закончила их пить неделю назад) по назначению инфекциониста. Была у эндокринолога, сказали сдать ТТГ, Т4, Т3 и узи надпочечников сделать, чтобы исключить проблемы с щитовидкой. Пока не сдала ещё. Так же у меня увеличены лимфоузлы с двух сторон, с инфекционистом нашли какие-то бактерии в горле, отправили к Лору, выписали мне там что-то, но пока не покупала. Так же при осмотре лор утверждает, что у меня ГЭРБ, но я из ее симптомов ощущаю только отрыжку, и то она уменьшилась после антибиотиков от хеликобактер Анемии нет, так же сдавала анализы на нее. Была так же и у кардиолога, не стала ничего толком выяснять, сказала, что нужны седативные, и типо больше не приходите. Послушала, говорит, что шумов нет. Ходила к психологу, посоветовала применять КПТ. Из многочисленных приступов за последний месяц-два только сегодня получилось два раза остановить атаку через работу с вестибулярным аппаратом, дыханием, зрением, обонянием. И проговариванием вслух скоровоговорок , а так же «все хорошо, это просто тревога, скоро пройдёт» Пью анаприлин 10 мг, чтобы снять симптоматику. Пью его каждый день на протяжении месяца по 1-2 таблетки под язык. Здорово помогает, но как бы только скрывает симптомы. Сегодня и вчера у меня колет в груди слева. Ездила в скорую, при осмотре сказали, что воспалились межреберные нервы. А уже сегодня я заметила, что нижняя родинка увеличилась в размере и покраснела, а верхняя родинка покраснела вокруг. И появилось там какое-то шелушение. Исходя из вышесказанного, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что со мной? Каждый раз что-то новенькое вот уже целый год:(

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
абсолютно нормальные образования на фото
не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо. То есть то, что вокруг родинок иногда может краснеть кожа- это норма? Верхняя у меня сама по себе коричневого цвета, но покраснела вокруг и имеет шелушение

Нижняя так и так красного цвета, но кожа вокруг потемнела до алого цвета, не красноватого даже. На фото, возможно, не так хорошо видно

никакой патологии совершенно ,это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо. Я пациент тревожный, поэтому решаю сразу выяснять что это может быть. Подскажите, может, какие-то компрессы нужно делать, чтобы кожа вокруг «успокоилась»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, не болит, не чешется, давлю- все норм

увлажнение - пенка бепантол

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественные образования без подозрения в отношение онкологии. Все хорошо. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое! ?

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! на фото доброкачественные пигментные невусы, участки гиперемии говорят о воспалении, обрабатывайте мирамистином 2 раза в день в течение недели, никаких признаков злокачественности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С представленными фотографиями ознакомился.
На фото абсолютное нормальные образования кожи, по типу невусов.
Переживать не стоит.
Это не онкология.
Старайтесь лишний раз их не повреждать, использовать например мягкую мочалку. Избегать попадания прямых солнечных лучей - пользоваться солнцезащитным кремом.
Достаточно ежегодного наблюдения у врача-дерматолога.
Если будут доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Качество фотографий плохое, если есть возможность, то прикрепите еще фото.
Верхнее визуально- эир меланоцитарный неву.
Красное- это гемангиома , доброкачественная сосудистая опухоль.
Рекомендую планово обратиться к дерматологу.

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальные меланоцитарные невусы
Это совершенно неопасные образования
Не меланома и в неё никогда не перерождаются!
Медицинских показаний для удаления нет.