Сердцебиение
Ощущаю сердцебиение,как будто тянет и ноет сердце ,когда сижу спокойно,когда какая-то физическая нагрузка или чем то увлечена,нету такого чувства На ЭКГ синусовая аритмия чсс 69-75-80 Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, вы тревожный человек? Регулярные стрессы? Анализы сдавали какие- либо?
Диана Гурамовна, здравствуйте,да
Я тревожный человек
Анализы сдавала общий,биохимию,коагулограмму,все показатели в норме
Сдавала ТТГ проходила узи щитовидной железы
ТТГ в норме,на узи все хорошо
Ваше состояние обусловлено психоэмоционалтным состоянием
Не переживайте
Можно пропить препараты магния- Магне б6 форта 2 р/д(1 месяц) снимает тревожности
Более вам ничего не надо
Диана Гурамовна, благодарю
А то что иногда покалывание в сердце это тоже нужно нормализовать психоэмоциональныц фон?
Покалывание появляется как? При физ нагрузке ? После стресса?
Диана Гурамовна, ну допустим после какого-то резкого движения может появится
Или же когда я сильно переживаю
Иногда при кашле
И когда я не высыпаюсь эти симптомы иногда усиливаются
Смотрите, при резком движении и кашле это болит не сердце. Это межрёберные мышцы при резких сокращениях
Не переживайте
Диана Гурамовна, спасибо!
Ато я искупалась!)
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Диана Гурамовна, спасибо!
Извините,а после еды сердцебиение как будто усиливается,это может быть на уровне стресса и тревоги?
Симптомов изжоги, отрыжки, диспепсии у Вас нет?
Это действительно может быть на нервной почве, плюс после еды повышается сахар крови, может быть небольшая тахикардия.
Диана Гурамовна, бывает изжога или отрыжка
ФГДС выполняли?
Диана Гурамовна, гастродуоденит ?
После исследования терапию назначали вам? Пролечили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоцилнального состояния.
Рекомендую при повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, здравствуйте!
Благодарю!
Данные анализы я сдавала месяца 3 назад,все было в норме,есть необозримость переслать?
Регина Рафагатовна, Анализы сдавала общий,биохимию,коагулограмму,все показатели в норме
ТТГ в норме,на узи все хорошо
Сдавала месяца 3 назад,есть необходимость пересдать снова?
Нет необходимости.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное курсом.
Регина Рафагатовна, благодарю!
Значит тяжесть в сердце и покалывание в теле тоже на фоне психосоматики?
Да возможно
Регина Рафагатовна, спасибо!
Да такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
По поводу жалоб: м.б. при тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить,при необходимости, суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте!
Благодарю вас!
У меня должны на днях начаться менструации,может ли на этом фоне ощущаться сердцебиение?
Да, конечно может!
Это физиологично, некоторые ощущают.
Эльвина Куртаметовна, благодарю!
На здоровье! Берегите себя!
Эльвина Куртаметовна, извините,а после еды усиливается чувствую сердце,это может быть на уровне тревоги?
это физиологично.
Бывает иногда при заболеваниях ЖКТ.
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!я просто видимо слишком мнительно-тревожная
это, к сожалению, очень сказывается.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проблема вероятно психогенного генеза.
Скорее всего ваше внимание слишком сосредоточено на работе сердца, а когда чем-то заняты просто отвлечены от этих мыслей и не чувствуете его работу.
Алексей Cергеевич, здравствуйте!
Спасибо!)
Пожалуйста.
Алексей Cергеевич, извините,а то что может быть покалывание в области сердца и голова Ватная
Это на психоэмоциональном уровне также?
Алексей Cергеевич, синусовая аритмия на ЭКГ это норма?
Покалывающие боли обычно возникают при невралгии.
Синусовая аритмия - вариант нормы, это физиологическая, доброкачественная аритмия.
Алексей Cергеевич, спасибо за точный ответ!)
Алексей Cергеевич, извините за снова вопрос!
Это наверное снова мои ощущения,после еды как будто бы усиливается сердцебиение?
После еды пульс может несколько повышаться, это нормально.
Алексей Cергеевич, благодарю!
Видимо все-таки я слишком тревожно-мнительная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия- это норма.
Чувство сердцебиения, дискомфорт в груди может быть на фоне анемии, эзофагита - патологии ЖКТ, остеохондрозе, невралгии, повышении давления.
Давление или одышка беспокоят?
Елена Ивановна, здравствуйте
Нет
Не беспокоит
Просто кажется что голова ватная и иногда покалывает в области сердца и тяжесть
Это может быть проявлением вегетативной системы. Принимайте магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес для улучшения переносимости.
Елена Ивановна, правильно понимаю что тяжесть в сердце то же нервное?)
Да, это может быть проявлением невралгии.
Елена Ивановна, спасибо!
Здравствуйте. Нет, это нормальная физиологичная реакция.