Прием клайры

Добрый день! 01.011.2023 сделали УЗB молочный желез и выявили образование левой молочной железы BI-RADS-IV. Биопсию назначили на 29 ноября 2023г. с 2022 принимаю клайру., т.к. эндометриоз. Повторное рассмотрение мамографии прикладываю и УЗИ. Стоит ли продолжать принимать клайру?

синдром Жильбера, эндометриоз
47 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты обследования к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, приложила.

Здравствуйте.
Прием клайры нужно завершить.
Забор материала на биопсию должен осуществляться путем трепан -(CORE) биопсии, не тонкоигольной аспирационной.
Дальнейшая тактика определится ее результатами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, т.е не допивать до конца упаковки? там еще осталось 10 таблеток?

Принятый ответ

Не допивать.
Через 2-3 дня после отмены прилет менструальноподобная реакция, считайте ее начало первым днем цикла