Жжение на входе во влагалище,боль при па,жжение при мочеиспускании

беспокоит жжение на входе у влагалища и на уретре во время овуляции,будто тяжесть в этих местах и зуд,но терпимый также жжение при мочеиспускании(но по урологии уже точно ничего нет,сдала все возможные анализы,оам чистый,в бакпосеве из уретры лактобактерии 10.3,бакпосев мочи чист,3-я проба мочи чистая,узи почек,мочевого-чистые,глюкоза в норме,мочевина и креатинин тоже,магний,кальций в норме) сдала анализ на гормоны-в норме узи омт в норме,делала 3 раза сдавала фемофлор по началу было 10.5^7 лактобактерий,потом пропила вагилак,и сдала отдельно анализ на лактобактерии 10.8^7,бакпосев с влагалища чист,сдавала анализ отдельно на кандиду,тоже ничего по иппп все чисто,кровь на сифилис отрицательный анемию вылечила,биохимия крови в норме также присутствует реакция на все гели для восстановления микрофлора,и на свечи тут же аллергия помимо этого обильные выделения как вода без запаха,липкие,они настолько обильные,что будто я писаю при па боль в начале будто смазки мало,хоть и добавляем на силиконовой основе(на водные появляется жжение) и после каждого па,влагалище не растягивается,то есть боль такая же

нет
19 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время овуляции падает уровень эстрогенов, местно это может проявляться щудом, жжением.
Обильные слизистые выделения в норме присутствуют во время овуляции, как яичный белок.
Рекомендую вам крем Овестин, наносить на вульву на ночь, за 2-3 дня до овуляции и во время овуляции.
Это купирует симптомы зуда и жжения. В том числе на область мочеиспускательного канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, а почему появляется боль при па именно сверху будто на уретре?

Это всего может быть следствие снижение уровня эстрогенов перед овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо,а щекотание в мочевом после мочеиспускания от чего?мне говорили дело в гормонах,но с ними все хорошо
еще замечаю,что в овуляцию и до нее выделений много и они как вода,а при па в начале сухость и боль,хотя лубрикант использую

Это все во время овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, выделения да,а боль при па в основном после месячных,или до начала месячных

Принятый ответ

Добрый день. А вульву прицельно Вам у врача осматривали? Есть патологии вульвы, которые наблюдает гинеколог или грамотный дерматолог, которые могут вызвать данные жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Владимировна, а это не может быть цитолитическим вагинозом?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Владимировна, нет,прицельно не смотрели,только поверхностно
после того как стала наносить клотримазол на область вульвы будто легче становится
я долгое время пила антибиотики,может ли это дать молочница в кишечнике,которая влияет на вульву???

Это диагноз исключение, когда все остальные уже пролечены.
По поводу вульвы-я бы еще рекомендовала осмотр толкового дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, это связано со снижением уровня эстрогена в период овуляции, используйте мазь бепантен,пимафуцин

Здравствуйте, скажите что вам помогло? Что у вас было?

здравствуйте!Это неврология,сижу на антидепрессантах 2 год,ушла тяжесть и жжение