Пятно на руке

На запястье появилось бледно-розовое пятно, овальной формы, увеличилось в размере. --------------------------------- Что за пятно, чем лечить, какие анализы надо сдать. Фотографию запястья прикрепил.

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович, фото прикрепил

Вероятнее всего контактный дерматит. Рассмотрите использование мази комфодерм два раза в день. Исключить контакт с бытовой химией, агрессивными веществами.

Сергей Леонидович, пятно бледной розовое, поверхность глянцевая, блестит
Это может быть склеродермия?

Нет, данных за указанную патологию нет.

Принятый ответ

Роман, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от влажности, трения, воздействия внешних раздражителей - Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, пятно бледной розовое, поверхность глянцевая, блестит
Это может быть склеродермия?

Роман, на склеродермию не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Роман !Добрый вечер!Пятно давно появилось ?

Ирина Анатольевна, c месяц назад пятно появтлось, было меньше по размерам
Пятно как бы глянцевое внутри, блестит

Роман ,как то беспокоит,зуд?

Ирина Анатольевна, пятно не беспокоит, зуда нет

Роман !Это не склеродермия,локализация не типична ,и склеродермия так не начинается.Дерматит.Лечение :Локоид крем 2 раза в день ,14 дней.Если пятно будет сохраняться очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружнл крем адвантан или комФодерм к