Несколько месяцев назад появилось пятно на руке
Не чешется, не беспокоит, не шелушится. Мне кажется немного растет
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие нумулярного дерматита. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вероятнее всего экзематид, может быть связан с сухостью кожи или воздействием моющих средств.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, меньше мочить
- наружно Адвантан мазь или комфодерм крем тонким слоем 1 раз в день 14 дней
- эмоленты для сухой атопичной кожи увлажнять кожу 2 раза в день (липикар бальзам или атодерм крем). Для мытья использовать липикар синдет или атодерм гель для душа.
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита. ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,для лечения лучше взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте