Болячки на пальцах рук (переодически кровоточат)

Добрый вечер! У ребенка 9 лет наблюдаются уже около месяца вот такие болячки (фото). Не проходят. После душа/ванной кровоточат. Что это и как с этим бороться? Ранее (около года назад тоже по осени) были похожие на подбородке, долго не проходили.

Аллергический дерматит
9 лет

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте юна фото проявление пиодермии-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-перчатки при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Крем фуцидин везде по рецепту.. так написано

Светлана,продается в свободном доступе во всех аптеках !
Можно мазь бацидерм/банеоцин/бацинецин или левомеколь

Светлана Александровна, левомеколь есть. Анализы не нужно никакие сдавать? Недавно (в субботу сдавали кровь - назначал гастроэнтеролог по жалобам на ЖКТ) Есть пдф с анализами. Гастроэнтеролог сказала, что все вытекает из дерматита и нужна консультация дерматолога.

Светлана,нет,клиническая картина всё показывает без анализов.

Светлана Александровна, крем купила. Начинаем лечение

Светлана,отлично.
Скорейшего выздоровления !!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, спасибо за ваш ответ! Анализы не нужны никакие? Только наружно лечить? Есть проблемы с ЖКТ, находимся под наблюдением гастроэнтеролога и проходим курс лечения.

С данной проблемой ничего не надо сдавать
Под контролем гастроэнтеролога в плановом порядке
Проблемы жкт снижают общий иммунитет
На его фоне сгибается кожный иммунитет
Связь прямая

Принятый ответ

Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, это импетиго -бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Уже мажем этим кремом.

Выздоравливайте