Мокнущие болячки на пальцах рук
Здравствуйте! Сыну 1,3.Уже месяц на пальцах рук и ноги есть мокнущие ранки. Подскажите, пожалуйста, что это? И вообще есть непонятные высыпания на теле. Фото и анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это форма экземы, может носить хронический характер
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма ( по анализу неплохо все)
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
В описанной ситуации обычно рекомендуют
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте!
А экзема чешется? И по какой причине появляется вообще?
Чешется
Причины: все, что указала в рекомендациях к обследованию
И может быть причиной
Я просто не замечала, чтобы он пытался почесать эти места.
Про почесать ничего не писала
Антигистаминные принимают не только для того, чтобы зуд снимать
Они снимают отек внутри тканей при воспалении
👇🏿
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала❗️: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма ( по анализу неплохо все)
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты❗️: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
В описанной ситуации обычно рекомендуют
- уменьшать стрессы❗️: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами❗️
Вот это возможные причины
Виктория Николаевна, а мы можем использовать фуцидин до очного приёма специалиста? Или лучше дождаться очного осмотра?
Все рекомендации даны с учетом ситуации по фото
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии нумулярной экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано, генетически( если есть у кого то из родственников) не правильно подобран уход
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение фуцидин крем 2-3 р в день и раствор фукорцина 2 р в день 10-14 дней
Здоровья вам
Здравствуйте!
Благодарю за ответ!
Ни у кого из родственников нет кожных заболеваний.
А что Вы имеете в виду под неправильным уходом? За гигиеной мы следим тщательно..
Я имела ввиду , гели, шампуни для купания не подходят, порошок стиральный реакция была , или к примеру перед выходом на холод наносите крема для увлажнения, что нельзя делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить эти места в среднем 5 д
Наружно используются красители например зеленка или фукорцин
Антибактериальная терапия наружно например фуцидин
Пальцы в рот запрещать брать
Марина Геннадьевна, добрый вечер.
А какая последовательность наших действий? Как часто использовать зелёнку и мазь? И какой интервал между этими препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально по фото можно предположить течение экземы. В таких случаях рекомендуется использовать фукорцин на данную область 2 раза в день затем фуцидин крем 2 раза в день 10-14 дней. Избегать контакта с водой по возможности