Припухло крыло носа , больно нажимать

Добрый день , три дня назад утро , стало болеть крыло носа , где кость ,на фото выделил это место , больно при нажатии , а так же есть припухлость , пошел в поликлинику , сделал рентген пазух носа , но ничего не обнаружили , а боль остаётся Скажите что это может быть ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть локальное покраснение кожи? Температуры нет?

Маргарита Александровна, здравствуйте, на этом месте у меня атопический дерматит , температура поднималась до 37 и слабость

Фото не прикрепилось
Возможно зреет фурункул носа

Маргарита Александровна, прикрепил

Учитывая ваши симптомы лучше начать прием антибиотика
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней, чтобы не допустить осложнений

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек

Местно на кожу можно наносить Левомеколь тонким слоем 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не прикрепилось

Анна Юрьевна, здравствуйте , прикрепил

В этом месте обычно располагается слезный мешок. Слезотечения, покраснения глаза нет у вас?

Анна Юрьевна, нет , когда гладишь пальцем такое ощущение что там бугорок

Вероятно под кожей вы чувствуете созревающий фурункул. Местно обрабатываете кожу спиртовым антисептиком или спиртовой салфеткой до 3-4 раз в день
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Анна Юрьевна, может можно каким нибудь кремом мазать ?

Местно можно помазать дополнительно кремом Акридерм не до 3 раз в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть слезотечение, боль в глазу ? Покраснение ? Температура?