Консультация лора /

Продолжительная головная боль в области носа и лба — вопрос №1324867

давно начались головные боли,других симптомов не было,начинает болеть после обеда, к вечеру усиливаясь, боль в районе носа и лба,(как будто перед началом простудного заболевания)
Со временем начала усиливаться, стала болеть примерно 4+- раза в неделю, не зависимо от дня недели, во время головной боли температура поднимается до 37.2 максимум,иногда закладывало ноздрю, но само проходило, без использования сосудосуживающих капель, образовывалось много "насохших соплей" в носу , доставая, за ними тянулись "мокрые" , еще появились выделения белые и очень тягучие.
Когда выяснила что обезболевающие таблетки ни какие не помогают- обратилась в больницу. пила много разных таблеток обезболив., эффекта не было, ибуклин пару раз уменьшил боль,но не снял ее полностью.(таблетки пила только когда очень сильно болела голова)
в больнице лор сказал что ничего страшного нет, назначил промывать солевым раствором и месяц капать капли дезринит, если не пройдет голова,то к нему не приходить, а идти к неврологу, через месяц пошла к неврологу, она посмотрела меня и рентген и сказала что считает что это гайморит, выписала антибиотики.
головная боль у меня прошла почти на пол года, потом снова началось тоже самое, пошла к другому лору, ничего не помогло из того что она выписала, обратилась к заведующей чтоб дали направление в областную больницу, сделала новый рентген, сдала мазки, в расшифровке рентгена написали потемнение гайморовых пазух и заполнены жидкостью на 1\6 часть, в мазках были обнаружены Staphylococcus epidermidis 10(3) и Streptococcus pyogenes 10(7)  прописали супракс, пропила, поехала в областную, там врач сказала что нет у меня никакого гайморита или чего-то подобного и голова от этого болеть не может так, нужно идти к неврологу. но я была у невролога и мрт головного мозга делала, давление глазного дна проверяла, все в норме.
В заключении рентгена же написали что потемнение и жидкость это что тогда означает? кто из врачей прав? почему они говорят противоположные вещи? голова болит именно в районе носа и отдает в лоб.Что это еще может быть такое? анализы крови нормальные были, один раз только соэ 16 было, что тоже не критично мне сказали.
сделала кт пазух носа,заключение написали сoncha bullosa и искривленная перегородка, наш врач сказала что с таким результатом в областную ехать повторно нет смысла.
если гайморит был он мог пройти от антибиотиков и поэтому на кт ничего не показать? или его значит не было?
что мне делать дальше? куда еще обратиться и  что проверить.

Возраст: 28

Хронические болезни: аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, пролапс метрального клапана, тахикардия

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите описания рентгена, КТ.
Если есть фото снимка.
И ссылку на диск с КТ. Нужно посмотреть, насколько сильно искривлена перегородка носа.
Клиент
Татьяна, загрузила к вопросу, ссылка на кт вот https://disk.yandex.ru/d/R1USF2H-4o1Obw

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Виктория, к сожалению у меня не удается открыть ваше исследование ни в одной программе.

Часто такие боли бывают ,когда шип искривленной перегородки упирается в носовую раковину. и лечение в таком случае оперативное.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие сейчас конкретно жалобы?
Прикрепите снимок кт ппн.
Клиент
Екатерина, голова болит основная жалоба, выделения из носа очень скудные белые и густые, а еще увеличилось кол-во слизи в горле, перекладывает иногда что даже говорить мешает, ацц пропила 200мг 3 раза в день 7 дней плюс обильное питье, но не прошло. кт https://disk.yandex.ru/d/R1USF2H-4o1Obw
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите рентген снимок и описание кт
Клиент
Анна, прикрепила, ссылка на кт https://disk.yandex.ru/d/R1USF2H-4o1Obw
Детский ЛОР, ЛОР
Безусловно, аномалии строения перегородки и буллезное изменение раковины может давать как следствие частые насморки с гнойным содержимым и головные боли, оперативное лечение в вашем случае оправдано
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Нет н чего критичного на снимках. Отечности в области лобных пазух. У Вас есть образование Concha bullosa, оно дает скорее всего, данную симптоматику. Необходимо обратиться к оперирующему отоларингологу
Принятый ответ
Клиент
Ирина, получается в прошлый раз совпало просто что мне после антибиотиков, назначенных неврологом, лучше стало?
а подскажите как часто можно закапывать капли нозефрин или дезринит? мне их за чуть больше года третий раз прописали