Низкий гемоглобин у 3 месячного малыша

В беременность была легкая анемия. Ребенок родился раньше времени на 37 неделе, малашу сейчас 3,5 месяца гемоглобин 100, маловесная и плохо сейчас набирает вес. Какое железо давать чтобы повысить гемоглобин и чтоб не крепило .

Язва желудка
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для малыша этого возраста характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Принимать препараты железа нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас полный анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте, у деток до 6 месяцев норма гемоглобина свыше 90, поэтому препараты железа не показаны, лечения не требуется. Будьте здоровы

Принятый ответ

Доброго дня, гемоглобин выше 90 в этом возрасте не лечиться, так как это физиологическая анемия, и проходит самостоятельно, возникает за счёт массового разрушения материнских эритроцитов, и начало запуска собственного гемопоэза,

Добрый день! Не стоит переживать, коррекции препаратами железа не требуется, так как для ребенка вашего возраста гемоглобин 100 это норма ( если нет отклонений других показателей крови (эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, эритроцитарные индексы)), это связано с физиологическими особенностями детского возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте, гемоглобин от 90 г.л это норма до 6 месяцев,препараты железа здесь не показаны.