Четвертая неделя беременности, тянет поясницу и небольшие выделения

Добрый день! У меня предположительно 4 неделя беременности, на узи не было ничего видно ещё. Через три дня повторное узи. Беспокоит, что тянет поясницу и два дня примерно в одно и то же время выделения мажут коричневатым... Поставили что у меня эрозия и эндометриозная киста...на сколько это опасно во время вынашивания? Может ли это повлиять на будущего ребенка? На сколько сильна угроза выкидыша?( очень переживаю. Пойду к врачу, уже после узи, чтобы точно было видно что это идет развитие беременности.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можете принимать транексам по 500 мг 3 р в день для остановки выделений, от боли но шпу по 2т 3р в день или ректально свечи с папаверином. После подтверждения по узи маточной беременности можно начать прием дюфастоеа или утрожестана

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, мне вчера прописали дюфастон, так как эндометриозную кисту видно по узи. начала пить

Принимайте дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коричневые выделения при беременности не опасны. Так выходят остатки имплантационной крови или опорожняется гематома.
Какую терапию получаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, очень надеюсь что не опасно! терапию пока не назначили, сказали сделать УЗИ. но тянет поясницу, предположительно, не знаю на сколько это правда, может давить киста, от этого и тянет

Киста может давать клинику. Но дискомфорт способно приносить и растяжение маточных связок, это норма при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, успокоили. спасибо, буду ждать сдачи и результатов ХГЧ, а далее узи

Добрый день. Кровянистые выделения могут быть как при маточной,так и при внематочной беременности. Сделайте пожалуйста УЗИ ОМТ. Или анализ на ХГЧ с интервалом 48 часов.Пока ставьте ректально свечи с папаверином по 1 * 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сиара Хамидбиевна, спасибо! иду сдавать ХГЧ завтра, третий раз уже, отслеживаю динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост и исключить эктопическую беременность.
На сегодня можно использовать только Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов.
Если выделения усилятся, Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Только наблюдение, ХГЧ и УЗИ в динамике.
Прогестерон бещ подтверждения маточной беременности не назначаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот назначили дюфастон, дважды успела выпить

Внематочную беременность ещё никто не исключил, Дюфастон в данном случае только усугубить ситуацию.
Если эмбриональный зачаток здоров, он обеспечит себе условия для жизни.
Если он дефектный, беременность прерывается. Дюфастон не поможет в этом случае.
Если это маточная беременность, на ранних сроках есть принцип естественного отбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, ага. поняла. тогда лучше пока быть на контроле ХГЧ и УЗИ. спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Ни эрозия, ни киста не представляют опасности для беременности. Если выделения скучные коричневые, то ничего предпринимать не нужно, в первую очередь нужно подтвердить маточную беременность по узи. соблюдайте половой и физический покой. при болях свечи с папаверином ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа, после подтверждения маточной беременности на УЗИ начать приём Дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки,соблюдайте охранительный режим, половой покой.