Болит мизинец при нажатии

2 дня назад укололась мизинцем об колючку гледичии ,с тех пор болит мизинец , прочитала что это дерево ядовитое и теперь опасаюсь последствий.Подскажите стоит ли наводить панику раньше времени или это обычный случай? Внешне сам палец не опух

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Для начала, нужно сделать прививку от столбняка ?, если делали её более 5 лет назад.
Обрабатывайте палец хлоргексидином или мирамистином.
Наблюдайте в динамике.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, скажите для этого нужно просто обратиться к терапевту или лучше напрямую к хирургу?

Напрямую к врачу-хирургу.