Консультация педиатра /

Стул со слизью — вопрос №168760

Ребёнок возраст 3 месяца, стул с большим количеством слизи, так же есть частицы непереваренного молока.
Ребёнок на грудном вскармливании
С чем может быть связано? Опасно ли? И что делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, газы беспокоят?
Часто жидкий стул?
Клиент
Екатерина, жидкий стул всегда, другого никогда не было. Кашицеоьразный. Ребёнка ничего нн беспокоит, газы отходят хорошл
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно не переживать. В вашем возрасте стул может быть любой. Какая кратность, цвет, консистенция? Малыш спокоен? Нет ли насморка или слюнеотделения в большом количестве?
Клиент
Аида, где-то 1-3 раза в денб. Кашицеоьразный жидкий,есть частицы грудного молока непереваренного. Реьенка ничего не беспокоит. Газы отходят хорошо.
Слюней много
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте копрограмму
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По возможности фото стула.
Если прибавка веса хорошая, не стоит беспокоиться
Офтальмолог
Такой стул допустим, копрограмму сдавали?
Клиент
Иван, нет, не было необходимости, но теперь сдадим
Педиатр, Врач УЗД
От слюней и слизи много. Непереваренные частички- это частично створоженный и непереваренный белок. Вариант нормы. По описанию никаких проблем не вижу. Какашки отдельно от самрчувствия малыша "лечить" не нужно)! Не переживайте и наслаждайтесь материнством!
Клиент
Аида, благодарю вас!
Педиатр, Врач УЗД
Будьте здоровы)!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Мама соблюдаетесь диету?Вкраплений крови нет?
Педиатр
При отсутствии клинических проявлений, разжижения стула, повышенного газообразования, сама слизь не является патологией. Но стоит сделать копрограмму, Что посмотреть нет ли там патологических элементов в кале.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Здравствуйте.Слизь в стуле может быть,если ребенок активный и хорошо прибавляет в весе,волноваться не стоит.
Хирург
Майя, здравствуйте !
Всё приходит с опытом : это не слизь , которая присутствует при воспалительныз и других серьёзных заболеваниях кишечника , а просто плохо переваренная пища ! Не исключено, что Вы немного перекармливаете , и ферменты, хотя они у ребёнка в достаточном количестве, не успевают переваривать съеденное !
Повода для тревоги нет , всё наладится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
Если ребенка ничего не беспокоит, то и вам беспокоится не о чём
Педиатр
Здравствуйте,Майя. Слизь и частички непереваренной пищи в стуле у ребенка 3 месяцев - варант нормы, при условии, что малыш не беспокоится и прибавляет в весе хорошо. . Не переживайте.