Что вас беспокоит?
Посинели стопы
Здравствуйте, вчера заметила , что посинели ступни но не все верхняя часть. До цианоза. С момента беременности это 2. 5года назад начали болеть ступни , что не могла уснуть. После родов не прошла боль , боль возникает с утра еле хожу, потом расхаживаюсь и боль утихает. Так же болят мышцы и на кистях , скованы в движении.ноги холодные , не согреваются ни массажем ни теплой ванной. Появилась боль в икроножной мышце дотронуться больно. Не опухла. Вчера ездила в стационар, посмотрел сосудистый хирург и отправил домой сказав все норм. На ответ почему синие ступни ответ не дал😭. Какие могут быть причины? Завтра иду делать уздг нижних конечностей, рентген стоп с нагрузкой и анализы коалограмму. Может мне , еще что то пойти. И на сколько это опасно?
Здравствуйте!
Жалобы действительно не характерны для сосудистой патологии.
Если болят кисти и стопы, возможно, имеет смысл сделать общий анализ крови с определением СОЭ, сдать анализ на с-реактивный белок и обратиться к терапевту либо ревматологу.
Алексей Владимирович, спасибо ?
Здравствуйте, Наталья.
Необходимо сделать узи вен нижних конечностей. Рентген стоп в двух проекциях. Сдать кровь на срб,рф,мочевая кислота, мно,фибриноген, протромбиновое время,д-димер, коалограмму. После этого уже можно будет определится.
Игорь Юрьевич, здравствуйте сегодня прошла обследования. И кому все таки мне обратиться?
Принятый ответ
Ознакомился, анализы в пределах нормы, по результату узи снижен кровоток, но не критично, рентген есть признаки артроз. Рекомендую очную консультацию травматолога, сосудистого хирурга.
Здравствуйте! На сосудистую патологию не очень похоже. К рекомендациям моих коллег я бы еще добавил очный осмотр врача невролога. Иногда неврологические проблемы могут проявляться схожим образом (боли в конечностях, изменение цвета, похолодание конечностей)
Дмитрий Степанович, спасибо за ответ. Я прикрепила дополнительные обследования.
Здравствуйте, посмотрел, ничего критичного нет, кровоток хороший. Мое мнение не изменилось
Здравствуйте, посмотрел, ничего критичного нет, кровоток хороший. Мое мнение не изменилось
Здравствуйте, Вы описываете больше суставной синдром Вам нужно сдать ревмо пробы--срб, антистрептолизин, ревматоидной фактор, альбумин, общий белок, мочевую кислоту, сахар.
Проконсультироваться у невролога, так как часто проблема трофики связана с невролргическими проблемами.
Сосудистой патологии Вы не описываете.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Сегодня прикрепила еще доп обследования
Ничего плохого по данным, что Вы прикрепили нет. Обратитесь к неврологу
Похожие вопросы по теме
- 5 Марта 20231 ответ