Операция на сонниках,аллергия на контраст
Здравствуйте! Отцу 69 лет. Проходимость сонных артерий 90%. В последнюю неделю очень частые приступы головокружений. Врачи рекомендуют делать операцию на сонных артериях,но у него аллергия на контраст. Возможна ли операция без контраста. И где делают в Белгородской области или Москва.
Здравствуйте!
Можно делать открытую операцию по заключению УЗИ, либо можно выполнить МРТ с контрастом.
Операции выполняются во многих учреждениях, можете, например, обратиться в Москву, Мкнц им. Логинова
Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Но вы видимо ОЧЕНЬ НЕВНИМАТЕЛЬНО читали. Аллергия на контраст. Всего вам самого доброго
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно выполнить открытую операцию без контраста - каротидная эндартерэктомия. В Белгородской области должна быть областная больница, где есть отделение сосудитой хирургии, обратитесь туда, уточните
Дмитрий Степанович, благодарю за ответ!