Операция на сонниках,аллергия на контраст

Здравствуйте! Отцу 69 лет. Проходимость сонных артерий 90%. В последнюю неделю очень частые приступы головокружений. Врачи рекомендуют делать операцию на сонных артериях,но у него аллергия на контраст. Возможна ли операция без контраста. И где делают в Белгородской области или Москва.

Закупорка сонных артерий, простатит
69 лет

Здравствуйте!
Можно делать открытую операцию по заключению УЗИ, либо можно выполнить МРТ с контрастом.
Операции выполняются во многих учреждениях, можете, например, обратиться в Москву, Мкнц им. Логинова

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Но вы видимо ОЧЕНЬ НЕВНИМАТЕЛЬНО читали. Аллергия на контраст. Всего вам самого доброго

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно выполнить открытую операцию без контраста - каротидная эндартерэктомия. В Белгородской области должна быть областная больница, где есть отделение сосудитой хирургии, обратитесь туда, уточните

Дмитрий Степанович, благодарю за ответ!