Тромб или синяк

На моих ногах периодически могут появляться синяки без причины. Я на это особого внимания не обращаю. Сегодня разболелась нога и я обнаружила синяк, в середине припухлость и краснота. Боль как будто меня поколотили, отдаёт в ногу, прикасаться больно

Мигрень
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите когда появилась гематома? Есть повышение температуры тела? Местная гиперемия?

Игорь Юрьевич,здравствуйте. Нет, всё как обычно вроде.

Гематома появилась сегодня, ближе к вечеру

Это может быть спонтанная гематома, обусловленая лёгкой проницаемостью и травмой сосудов. Так же могла гематома появится из-за травмы, удара например. Сейчас же рекомендую детралекс 1000мг 1 капсула 1 раз в день 2 месяца. Местно гель детрагель 2-3 раза в день 10 дней. При болях найз 1 таблетка. Сделать узи вен нижних конечностей и конкретно мягких тканей данной области. Контрастный душ постоянно. Больше ходить, меньше сидеть. Сдать кровь общую, мно,фибриноген, протромбиновое время, д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Это кровоподтек (синяк).
Не переживайте, это не опасно. Чаще всего причиной кровоподтеков является повышенная ломкость сосудов или нарушения в свертывающей системе крови.
Рекомендую Вам начать аскорутин 1т 2р.д 1мес для укрепления сосудистой стенки.
Местно троксевазин гель 2р.д
В плане дообследования : коагулограмма, общий анализ крови, гемосиндром, узи вен ног.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала надо понять в чем причина появления данных кровоизлияний. А для этого надо обследоваться.
Начните сначала с себя - посмотрите может что на работе есть вредное, как и что кушаете, как отдыхаете, какая обувь, какие препараты принимаете, вредные привычки и прочее.
Из анализов - общие анализы крови, мочи, сахар крови, биохимия, тромбоциты, коагулограмма, Д-димер, УЗДГ сосудов нижних конечностей, осмотр гинеколога и осмотр терапевта (может быть что еще посоветуют когда он Вас осмотрит и побеседует с Вами).
Начните с этого, а там далее по ситуации уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по клинике и внешнему виду, это спонтанная гематома!
Сейчас можно наносить, например, «Траумель».
Рекомендую Вам обратиться к врачу-терапевту для сдачи анализов (общий анализ крови, коагулограмма), после обратиться к сердечно-сосудистому хирургу.
Самостоятельно приём специфической терапии проводить не надо!!!
Здоровья Вам ?