Стрептококк агалактия
Здравствуйте! У меня нашли стрептококк 10 в 5 степени. Началась 37 неделя. Вопрос. Если отойдут воды, то технически начинается с этого времени активное заражение ребёнка, как я поняла. Одеться в роддом полчаса, доехать до него 1,5 часа + там приемное отделение 1 час. Итого получается где-то 3 часа заражения, а антибиотика нет. Можно ли/нужно ли после отхождения вод выпить какую-то таблетку или антибиотик (если такой есть) в жидком виде? Чтобы уменьшить заражение в течение этого периода. Если нужно, какой антибиотик? Такой же вопрос про пробку. Она отошла, роды, допустим, через несколько дней. Начинать ли пить антибиотик? Какой?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам не нужно ничего пить самостоятельно в родах вам проведут антибиотикопрофилактику.заражение возможно непосредственно при прохождении через родовые пути.
Принятый ответ
Здравствуйте! Профилактику проводят когда ребенок проходит через родовые пути
Принятый ответ
Добрый день
Профилактику проводят именно в родах, просто отхождение вод в плане инфицирования не опасно, это только начало родовой деятельности, а отхождение пробки вообще не говорит о том, что роды вот-вот начнутся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приниать ничего не нужно, во время родов будет антибиотикопрофилактика. Не переживайте, ребёнок ничем не заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.Не волнуйтесь, дома антибиотики принимать не нужно, необходимую антибиотикопрофилактику вам проведут в роддоме.