Стрептококк из зева и беременность
Добрый день Подскажите пожалуйста беременность 34 неделя , часто болит горло, сегодня увеличились миндалины и я купила тест на стрептококк, сделала и он оказался положительный Записалась к Лору, запись на 17.06 Подскажите как это может повлиять на ребенка? Очень переживаю Чем лечить на данный момент?
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного для малыша нет. Начните санацию горла спреем мирамистин и рассасывайте лизобакт
Принятый ответ
Добрый день.
Инфекции в организме могут стать причиной инфицирования плаценты и плода.
Будет лучше, если вы ускорите посещение ЛОР-врача и скорее начнете антибактериальное лечение. Подойдет, например, Амоксиклав по 1000 х 2 раза на неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, стрептококк в организме, тем более острая форма может приводить к инфекционным осложнениям, внутриутробной инфекции. Необходима антибактер альная терапия, например Амоксиклав 1000 мг 2р/сут внутрь-7 дней, спрей для горла Мирамистин, Тантум-верде, полоскать фурациллином. Также для профилактики молочницы на период приёма антибиотиков капсулы Вагилак проледи 1 карсула 2р/сут внутрь-15 дней (пить).
Принятый ответ
Здравствуйте. Любая инфекция вредна во время беременности и должна быть пролечена. Ожидайте прием лор врача. Полоскать ромашка, Хлоргексидин, фурацилин. Рассасывать Лизобакт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужен курс антибактериальной терапии.
Типа Аугментин 875мг 2 раза в сутки в течении 7 дней не менее.
Препарат безопасен во время беременности.
Не влияет на развитие плода.
Если инфекциб пролечить, никакой угрозы нет