Что делать если родинка чешется и загноилась
Здравствуйте. Появилась родинка на спине около 5 лет назад, рядом есть большая родинка с рождения, она не беспокоит. Та, которая появилась, стала чесаться, всё время хочется её как бы выдрать, изменила цвет и форму и в ней появился как бы гной. Подскажите, это опасно?
Добрый вечер, по возможности прикрепите к вопросу фото образования в хорошем качестве.
Здравствуйте.
По одному лишь описанию нельзя оценить состояние родинки, нужен визуальный осмотр.
Прикрепите фотографию к осмотру, если такой возможности нет, то обратитесь в очном порядке к врачу-дерматологу.
Здравствуйте!
Учитывая описанные Вами изменения в невусе, обязательно обратитесь на очную консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Возможно Вы травмировали невус и присоединилась вторичная инфекция.