Очень плохой ночной сон
Нам 1 год 1 месяц. Перешли на один дневной сон, днем спит от часа до двух с половиной. Гулять ходим, на прогулках активничает. С аппетитом у нас не очень, что не приготовлю постоянно то закрывает рот, то руки выставит, ест мало. Укладываю на ночной сон примерно с 21:00-22:00, засыпает только на руках. Примерно час она спит без шевелений, потом резко подорвется поплачет я её покачаю и уснёт. Примерно к двум трём часам ночи проснётся то плачет во сне, то до утра просто с бока на бок крутится, к утра более менее засыпает, встаёт в 8 утра. На ночь кормлю овсянкой кашей. Ночью кушает раз или два не больше 120 мл. Пробовали пить сироп эдас, очень сладкий, не помог.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, магний пить начали в ампулах пошла сыпь. У нас каждую ночь такие недосыпы.
Принятый ответ
Здравствуйте, после года ребенок уже не нуждается в ночном кормлении.
Необходимо по возможности убрать еду по ночам.
Татьяна Владимировна, если она ворочается и плачет о чем это говорит?
Может быть связано с перевозбуждением нервной системы, может быть с тем что беспокоит прорезывание зубов.
Может быть просто возврастной регресс сна, такое бывает.
Можно переждать этот период, или попробовать дормикинд по 1 таблетке 3 раза в сутки через 30 минут после еды растворить в чайной ложке воды - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно для нормализации сна пропить дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.