Всё ли хорошо у сестры?

Здравствуйте скажите пожалуйста всё ли хорошо у сестры с обследованиями? Очень переживает. По поводу удлинения Q какие обследования нужно ещё пройти? Скажите пожалуйста. Имеет лишний вес. Она многодетная мама

Нет
37 лет

Жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, неприятные ощущения в районе сердца, кратковременные

Тогда нет проблемы.
Похудеть. Прекратить курение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, скажите пожалуйста в одном из обследований УЗИ врач написала ;раскрытиеАК 1,7см Макс. ПГ15, 2 средний 7мм рт. Ст. (Гперкинетика?) это что означает, ает? К сожалению обследования на руках нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, ответьте пожалуйста.

нормально клапан откатывается, не переживайте

Здравствуйте.

По УЗИ сердца нет отклонений, хорошая сократимость, нет нарушения на клапанах.

По холтер ЭКГ - нет аритмии, ишемии. Удлинение интервала QT в течение суток - небольшое. Нужно оценить интервал QT по простой ЭКГ.

Нужно ведение здорового образа жизни - отказ от курения, ежедневно ходьба, средиземноморская диета, контроль веса - ИМТ менее 25.

Приложите, пожалуйста ЭКГ пленку.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Ивановна, посмотрите пожалуйста выше я отпраляла врачу по поводу киперкинетики. Это как понимать всё ли хорошо?

Это просто ускорение кровотока при волнении, тахикардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Ивановна, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Всего вам доброго.

Здравствуйте, Татьяна.
По холтер- экг клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений не описано.
Интервал QT может меняться в зависимости от ЧСС, поэтому лучше его оценивать по ЭКГ покоя. Но, и по холтеру удлинение непродолжительное, ничего опасного нет .
По Узи - диастолическая дисфункция 1 типа может возникать на фоне учащенного пульса, нестабильности АД. Участки фиброза возможно возникли на фоне перенесенной ранее инфекции. В целом, гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Лечения кардиологического не требуется , исходя из результатов обследования
Жалобы со стороны сердца есть?

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, лечение не требуется