Выделения после ПА 15 недель беременности

15 недель и 2 дня, позовчера после ПА вытекло небольшое количество крови (размером примерно со столовую ложку), вчера весь день выделений не было никаких абсолютно, сегодня немножко 1 раз мазнуло коричневыми выделениями, при этом никаких болей нету и при ПА так же не было , чувствую себя отлично. Хочу подметить , что полового акта не было с 7 недели беременности, так как нужен был половой и физический покой , а в 13 недель был тонус , может ли это быть из-за долгого отсутствия ПА. (Магний цитрат фирмы SNT принимаю все беременность)

При постановке на учет и сдаче анализов выявлена анемия. Склонность к гипотонии
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой, это могут быть контактные шеечные выделения , можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, ничего страшного нет, главное, чтобы алых выделений не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галимат Нарзановна, на узи не стоит ехать? Перестраховаться может

Нет, это контактные шеечные выделения после полового акта, такое может быть при беременности ю

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо вам за консультацию ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения будут повторяться, в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Узи контроль.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь

Коричневые скудные выделения угрозы не несут

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, врач у которого на учете стою , сказала срочно вызывать скорую, доехала до больницы , меня осмотрели час назад сказали все хорошо , матка мягкая , выделения скудные коричневые и правда есть, прописали Дюфастон - 3 раза в день и транексам 250 -2 раза в день,отпустили домой, скажите , чем утрожестан отличается от дюфастона?
Просто когда пила дюфастон , для зачатия, очень сильно болел низ первые 3-4 дня приема

Это все препараты прогестерона.
Можно использовать Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за консультацию ?