Консультация терапевта /

Тошнота головокружение — вопрос №1690035

Здравствуйте! Помогите найти причину, на протяжении трех дней присутствует легкое головокружение и тошнота , головокружение как будто ярче когда закрываю глаза, тесты на беременность отрицательные, месячные со дня на день должны придти, давление 115/60 при рабочем 100/60, сахар в норме, общий анализ и ферритин идеальные(прикрепила), но состояние странное..что это такое? Боли не беспокоят никакие

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте! Головокружение какое: системное ( как на карусели предметы плывут вокруг) или несистемное ( как качка, шаткость , неустойчивость "на корабле")? Возможно вы не отдыхаете достаточно? Едите и воды пьете достаточно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, больше как качка наверное, если чем то занята особо не ощущаю, как прислушиваться к телу начинаю чувствую это качание
Кушаю и пью как обычно..
Это состояние началось после фастфуда и таблетки ацикловира, не знаю есть ли связь
Насморк был 2 недели сейчас почти закончился, вышла простуда на губе поэтому пила ацикловир
Невролог
Пока складывается впечатление, что у вас астенический синдром, высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе, пейте достаточно воды,разнообразьте рацион. Можно попить немного драмину прям по 1/2таб 2р.д дня три ,чтоб убрать вестибулярные ощущения
Клиент
Татьяна Вячеславовна, подскажите пожалуйста, может так будет причина понятнее, если выпиваю 50грамм коньяка пропадает это шатание и чувствую себя хорошо, он же расширяет сосуды? Получается причину искать в сосудах шеи,головы?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Температура не повышалась? Стул нормальный?
Дополнительно сдайте анализы: б/х - билирубин, алат, асат, глюкоза, холестерин, общий белок, срб, амилаза.
Пройдите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, температуры не было, стул нормальный, ЭКГ снимали в августе синусовая аритмия 57-81 уд/мин( она у меня с детства )
Терапевт, Функциональный диагност
Выполните ХМЭКГ на сутки для исключения нарушения ритма.
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, может так будет причина понятнее, если выпиваю 50грамм коньяка пропадает это шатание и чувствую себя хорошо, он же расширяет сосуды? Получается причину искать в сосудах шеи,головы?
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно есть сосудистый спазм.
Пройдите узи сосудов шеи и сдайте кровь на липиды (Лпвп, лпнп, триглицериды)
Вы не тревожный человек?
Клиент
Анастасия Александровна, очень тревожный, после появления ребенка (4 года назад) я в плане здоровья стала очень тревожной, за ребенка, за себя за взрослых родителей.. всегда найду повод за что переживать, очень тяжело с этим жить
Терапевт, Функциональный диагност
Хронический стресс и тревога приводят к сосудистому спазму и нежелательным вегетативным проявлениям . Возможно, когда Вы употребляете алкоголь, Вы просто расслабляйтесь на время и перестаете все держать под контролем . Я Вам рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту, возможно потребуется медикаментозная коррекция.
Пока можете на ночь принимать атаракс 25 мг ИЛИ тералиджен 10 мг, курс 2 месяца
Терапевт
Добрый вечер необходимо сделать неэроэнцефалографию и обратить к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, подскажите пожалуйста, может так будет причина понятнее, если выпиваю 50грамм коньяка пропадает это шатание и чувствую себя хорошо, он же расширяет сосуды? Получается причину искать в сосудах шеи,головы?
Терапевт
Да конечно узи бца сделать необходимо тоже
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи
Рентген шейного отдела позвоночника
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста, может так будет причина понятнее, если выпиваю 50грамм коньяка пропадает это шатание и чувствую себя хорошо, он же расширяет сосуды? Получается причину искать в сосудах шеи,головы?