Долго пересидел ноги, сейчас немеет одна нога, что делать?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, дядя живет один, пошел в туалет, сел и потерял сознание, не упал, как пришел в себя не смог встать, и так просидел 10 часов. Вес 140 кг. Отнялись ноги. Когда мы обнаружили его. Ноги вообще не чувствовал, через день-два правая нога стала лучше, управляемая, прошло 5 дней, садится сам, проблемы с левой ногой, на ягодице сзади огромный синяк и твердое уплотнение чувствуется. Пальцы немеют, и нога плохо ощущается. Растираем мазью нимулид и пьет таблетки. Не знаем что делать? До больницы просто не дойдет.

Гипертония лишний вес
70 лет

Здравствуйте.
Нужно вызвать на дом терапевта.
Он пусть вызывает на себя невролога или травматолога, или сам даёт направление на госпитализацию.

Ситуация тяжёлая, показано стационарное лечение.
Пациента нужно обследовать (анализы, КТ или МРТ), должны посмотреть разные специалисты, нужно ставить капельницы...
В области ягодицы не исключён пролежень.

В домашних условиях адекватную помощь обеспечить не получится.
Настаивайте на госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Константин Эдуардович, скажите пожалуйста, 2-3 дня подождать можно, или упускаем время?беспокоит вопрос по поводу ноги. он потихоньку ходит, но левая нога прям «чужая» может порекомендуете, чем в домашних условиях , полечить левую ногу , может от пролежня что то поколоть или порастирать?

Принятый ответ

Начинайте заниматься госпитализацией сейчас.
Вы думаете сразу положат? Я очень удивлюсь.

Что-то я порекомендую.
Но это в сравнении со стационаром как Моська и Слон.

Рекомендовано
Сосудистые препараты. Например, Пентоксифиллин по 10,0 мл на 200,0 мл физ. раствора № 10 в\в капельно, а потом в таблетках длительно.
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
На ягодицу гель Бодяги чередовать с Гепариновой мазью.
Нейромидин по 1т 2 р вдень.

Согласовать с терапевтом. Могут быть противопоказания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо, все поняла!