Консультация невролога /

Болит поясница — вопрос №170255

Здравствуйте.очень болит поясница и отдаёт в ноги.что это может быть?сделала укол кеторола-не помогло.до этого колола деклофенак,вроде отпустило,но сегодня опять схватило.мне 29 лет.работа физическая,но как отличить,что болит спина,а не почки?

Педиатр
Здравствуйте! Есть связь с наклонами, поаооотамиа разные стороны?
Принятый ответ
Педиатр
Мочеиспускание не нарушено?
Если отдача в ноги, то наиболее вероятная неврогенная причина .
Желателен снимок пояс кр отд позвоночника

Клиент
Маргуба, мочниспускание не нарушено.но что же покпжет снимок?
Невролог, Детский невролог
Боль при заболеваниях позвоночника усиливается при движениях. У Вас есть мочекаменная болезнь?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
температуры нет?
Клиент
Надежда, кажется немного повышена.пока мочекаменную болезнь не диагностировали
Педиатр
Остеохондроз, протрузии
Клиент
Маргуба, что такое протрузии?
Педиатр
Протрузии межпозвоночных дисков- типа выбуханий за естественные их границы , что может приводить к сдавлению нервных корешков
Рентгенолог
Добрый вечер. Если у вас нет температуры, дизурических явлений (частые позывы на мочеиспускание, примесь крови в моче и т.д.), ранее не ставили мочекаменную болезнь, то корень ваших проблем скорее всего в пояснице.

Самый простой метод уточнить ваше состояние, наверное, это сдать общий анализ мочи.

Если почки исключаем, а самолечение на работает, то желательна очная консультация невролога. Если хотите иметь на руках что-то значимое для похода к врачу и более детального и предметного разговора, пройдите сначала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, если есть материальная и техническая возможность.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Описанные жалобы больше всего связан спиной, возможно грыжи диска или протрузии или остеохондроз. МРТ в помощь для диагностики.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Чтобы точно дифференцировать боль в пояснице, необходимо исключить заболевания почек - мочекаменную болезнь, пиелонефрит. Для этого сдать хотя бы элементарный анализ мочи. Если там норма - исследовать позвоночник. Лучше выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела
Невролог
Здравствуйте,ваши жалобы возможны при проблеме в позвоночнике- сдавление межпозвоночного диска, нужно сделать МРТ или КТ пояснично крестцового отдела позвоночника,обратиться к неврологу очно