Грудное вскармливание
Здравствуйте. Кормлю грудью днём через 2,5-3 часа, ночью перерыв 4-6 часов, в одно кормление задействую одну молочную железу. Нужно ли при этом сцеживать ту железу которой не кормила ? Не испортится ли качество молока за тот промежуток времени, что грудь не была использована ?
Принятый ответ
Доброй ночи, конечно нет , испортиться в принципе не может, просто важно не допускать лактостаз, то есть именно образование шишек болезненных, чувства распирания внутри от перенаполнения, если нет ничего из этого, то абсолютно спокойно можете кормить чередуя грудь!
Принятый ответ
Здравствуйте,если до следующего кормления нет боли и чувства расписания во второй груди то сцеживать не нужно,а просто кормить чередуя
Принятый ответ
Здравствуйте! Молоко точно не испортится, но при нагрубании молочной железы, которая не используется в качестве кормления, для профилактики лактостаза, необходимо её сцеживать до облегчения.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет конечно ничего не будет, старайтесь чередовать грудь при кормлениях.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, молоко таким образом не испортится, самое главное наблюдайте нет ли болезненности, тяжести в этом случае сцеживать не обязательно кормите грудью, чередуйте. Будьте здоровы!