Гв прекращать или нет

Здравствуйте. Сегодня была у врача, довела свой ОРВИ, до осложнений , прописали лекарства нужно ли прекращать на это время ГВ или не обязательно . лекарства Аугментин , Ибуклин, супрастинекс, отофа, Мирамистин, рина Морис, Синупрет,

31 год

Здравствуйте.
Лечение перечисленными препаратами возможно в период лактации, грудное вскармливание прекращать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Алексей, врач которая назначала, настояла на прекращении

Я не согласен с ней.

Здравствуйте
Лечение правильно , при грудном вскармливании можно , не переживайте и спокойно лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Александр, врачь которая назначала, настояла на прекращении

Супрастинекс нельзя только , всё остальное можно принимать спокойно и не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все перечисленные препараты, кроме Супрастинекса совместимы с ГВ. Можете не переживать и спокойно лечиться.
Какой диагноз вам поставили? Синусит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Екатерина, ОРВИ, острый двусторонний гнойный средний отит, острый риносинусит

Современные исследования и все консультанты по грудному вскармливанию за продолжение грудного вскармливания при болезни мамы.
Всегда можно подобрать аналоги или убрать препарат совсем, если он не совместим.
Самый главный в лечении это антибиотик, все остальное дополнительно ему в помощь. Он совместим с грудным вскармливанием, но и все остальные препараты кроме антигистамина так же совместимы. Можно подобрать другой препарат, который можно будет использовать или отменить его совсем.

У супрастинекса нет прямых противопоказаний, просто клинические исследования не проводились, поэтому данных нет. Сами по себе антигистамины детям так же назаначают

Здравствуйте, те препараты, которые выписал врач совместимы с лактацией. Сколько лет ребенку?Вы кормите только молоком или в качестве докорма?