Новообразование на ухе

Здравствуйте, уважаемые дерматологи. Вопрос такой. Сегодня утром я брился и на мочке уха, при осмотре себя в зеркало, обнаружил припухлость. Повернул её к зеркалу и увидел вот такую вот картину. (Фото прилагается) Эта припухлость не болит и лишь слегка печёт, но скорее всего это потому, что я всю её обтеребил. Я - человек-паникёр и в голову, конечно же, влетают самые плохие мысли, вплоть до рака. Поэтому я пишу Вам с вопросом. Как Вы думаете, что это такое? Опасно ли это? Всем спасибо за ответы!

Ожирение, гипертония
25 лет

Здравствуйте. Если вы легко подвержены волнениям рекомендую начать приём капель эдас 111 3 раза в день. Это позволит вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Не исключено что имеет место поствоспалительная пигментация( снимок не позволяет уточнить). Возможно повторить снимок ( более качественный) либо посетить дерматолога очно.

Денис,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это пигментный Невус . Ничего страшного нет . Нужен очный осмотр для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис
Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца