Пятнышка у новорожденного
У младенца на веках и вокруг рта с рождения не большие пятна розового цвета , родились недоношенными , к двум месяцам пятнышка стали ярче и маленькое появилось на переносице ,в роддоме сказали что пройдет но беспокоит что стали ярче
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это младенческая гемангиома, занимаются диагностикой и лечением этой патологии детские сосудистые хирурги, нужно обратиться к ним. Онлайн можно попробовать обратиться в центр гемангиома.рф они тоже занимаются этой проблемой, у них есть сайт для связи.
Дмитрий Степанович, здравствуйте! Спасибо, сегодня как раз узнала про них , завтра запишемся на прием . Склоняетесь , что это не невус ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не обращались, то обратитесь для начала к дерматологу для проведения дерматоскопии, а далее уже к детскому хирургу. Большая вероятность что с ростом ребёнком пройдёт все, но с диагнозом надо определиться.
Шахин Гаджиевич, спасибо за отзыв , хорошо так и сделаем , хотя о дерматологе подумала в последнюю очередь , сегодня планово посетили офтальмолога в поликлинике . Она также заверила , что со временем все должно пройти , что проявление связано с зажатием сосудов внутриутробно . В состоянии покоя пятна светлеют , в какой то период они вообще показались , что побледнели , но вот на днях они стали ярче , хотелось бы не упустить момент
Да, надо сперва дерматолог чтоб посмотрел, а после если рекомендуют, то консультация детского сосудистого хирурга.