Консультация невролога /

Цисталгия, боли и жжение в мочевом и уретре — вопрос №169231

Здравствуйте, прошла кучу обследований, думала, что цистит, т.к. симптомы такие же были, учащённые позывы, ноет низ живота, каждый день периодически, урологи исключили свою область, т.к. все анализы у меня хорошие (моча общий, нечипоренко, бак посев, узи мочевого и почек + узи с остаточной мочой, урофлуометрия, биохимия на показатели почек), в общем целый список. Урологи направили к неврологу, что это боли неврологического характера, мрт поясницы сделали, защемления нерва нет, только гипертонус мышц поставили, дали миорелаксанты, для мочевого эффекта ноль, попала к хорошему психотерапевту - сказал , что психогенный цистит, неделю сказал пропить Сибазон (транквилизатор) и Спазмекс (от учащенных позывов к мочеиспусканию), спазсекс начала пить раньше, уже пью недели 2, помогает, но от боли не спасает. Сегодня 4 день приёма Сибазон, стало реже беспокоить, но снова периодически то же самое. Вопрос - при психогенном цистите или цисталгии можно пить Тебантин? (Мне его никто не назначал, увидела рекомендации в интернете, но самолечением заниматься не планирую). И вопрос по совмещению этих 3 препаратов можно или что-то отменяют? Буду благодарна вам за ответ.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
У тебантина нет показаний для лечения частого мочеиспускания. Сибазон и спазмекс остаются прежними. Так же рассмотрите вариант лечения везикар (вместо спазмекс) 5-10 мг. Вы случайно не с Москвы?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, добрый вечер, про Тебинтин спросила не для лечения частого мочеиспускания, а исключительно для купирования болевого синдрома, т.к. прочитала, что назначают при нейрогенной боли и увидела видео врача, который как раз рекомендовал его при цисталгии и болях подобного характера. От частого мочеиспускания пью Спазмекс, он помогает отлично в этом плане, про Везикар слышала, как аналог из той же группы, но не пила, стоит заменить и зачем? Уролог при личном осмотре рекомендовал если уж менять спазмекс, то на Бетмигу, т.к. этот препарат из другой группы и больше может помочь помимо мочеиспускания ещё и с болевым синдромом. Да, я из Москвы.

Андролог, Уролог
Проводили ли вам цистостоскопию?Какова емкость мочевого пузыря?Исключали туберкулез мочевыводящих путей?Если Вы идете на Спазмексе,ничем заменятт не нужно,если и менять то ,действительно,на Бетмигу,препарат более мягче в плане побочных эффектов,но дороговат.По поводу Тебантин....почему бы нет,если вам выставили диагноз цисталгии,он снимет вам нейропатию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Тебантин можно. Также стоит подключить рефлексотерапию
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Для купирования боли можно тебантин или финлепсин