Консультация ортопеда /

Боль в бицепса у подростка. — вопрос №1692634

Здравствуйте! На выходных у сына стал болеть бицепс при сгибании руки. В сентябре один раз уже такое было и прошло без лечения. На очном приёме хирург пульпировала руку и одном месте было немного больно.Назначили фастум-гель стало легче. Сегодня сделали узи бицепса всё в норме.в чем может быть причина болей?

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергия

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Прикрепите фото руки с указанием места где болит? Чем ребенок занимается? Травмы, поднятие гантель или штанг было?
Клиент
Ольга Андреевна, здравствуйте прикрепила

Клиент
Ольга Андреевна, из тяжёлого носил школьный рюкзак только и как ему кажется правой рукой, а болит левая
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Если боль проходит самостоятельно или от применения гелей, то серьёзных причин быть не может.

Возможна неудачная поза во время сна или боли перегрузочного характера.
Может быть, даже прислонился к чему-то холодному на продолжительное время.

Нет поводов переживать.
Оцените сами возможную причину с учетом ситуации на месте.

Клиент
Константин Эдуардович, большое спасибо. Это уже второй раз за последнее время болит это место и дискомфорт при нажатии.
Ортопед, Травматолог
Пусть ещё невролог посмотрит, на всякий случай.
Миалгия - это дословный перевод с латыни - боль в мышцах.
Это не диагноз, а констатация факта боли.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А хирург дал какое-то заключение?
Клиент
Станислав, здравствуйте :миалгия в области бицепса слева, движения в суставах в полном объёме. Пальпация в области с/3 плеча болезненна.
Миалгия в области бицепса слева. Диспластич прав груд, скалиоз 1-2 степень, плоска-вальгусная деформация стоп
Травматолог, Ортопед
Миалгия наверное больше подходит под клиническую картину. Можно использовать найс-гель для купирования болевого синдрома.
Клиент
Станислав, большое спасибо. На УЗИ миалгию не видно? Нас смутило, что уже второй раз за последнее время болит это место. А из-за чего может такое происходить?
Травматолог, Ортопед
Из-за перенапряжения, пусть поносит руку на косыночной повязке 5-7 дней.