Боль в мышце левой руки
Задаю вопрос от имени моего отца. Ему 60 лет. Он живет на севере (Чукотский АО), в его поселке и ближайших населенных пунктах нет нормальных врачей (только Фельдшер) и современных средств диагностики. В ближайшие недели выбраться в крупный населенный пункт с доступом к нормальной медицинской помощи не представляется возможным, поэтому задаем вопрос здесь. Болит бицепс левой руки, опух, уплотнился. При этом боль в бицепсе не постоянная, а возникает только при определенных движениях, например, когда пытается что-то поднять или повернуть руку в сторону. Боль началась около 4-5 месяцев назад. Вчера вечером рука "отказывалась" работать: при попытке поднять вверх оставалось в изначальном положении. После приема обезбаливающих эта проблема ушла, то есть сейчас рука двигатеся нормально. Но боль при движении и уплотнение в бицепсе сохраняются. Он связывает боль в руке с тем, что его "продуло" на работе. Тепература тела нормальная. В связи с этим вопрос: возможно ли по этому описанию порекоммендовать какие-то препараты хотя бы для устранения симптомов? К каким врачам обратиться и какие сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, случился надрыв сухожилия головки бицепса.
Для снятия боли любые НПВС в терапевтической дозе подойдут.
Необходимо исключить нагрузку на руку.
Как появится возможность, сделать УЗИ и обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Добрый день! Нужно исключить разрыв мышцы или сухожилия, т.к. Вы описываете уплотнение и болезненность. Можно таб. Напроксен 275 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 5 дней. Нужен осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, после чего появились жалобы ? Была ли травма ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это её неврлогическая проблема, а травматрлргическая. Возможна травма. Так как ни при какой неврологичнской проблеме нет отёки, уплотнения и припухлости. Пока что любые препараты из НПВС, например нимесулид 2 раза в день 5 дней и местно пластырь олфен 2 раза в день 2 дня. По возможности очныц осмотр травматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей в области отека, МРТ плечевого сустава. С чем связана работа? Мог ли получить травму на работе?
Также нужно сдать ОАК, СРБ.
Сейчас можно начать принимать Аэртал по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды). Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней.
Рекомендую очную консультацию травматолога.
Здравствуйте Сергей ?Возможно по клиники произошёл разрыв сухожилия необходимо обратиться к травматологу ,либо к хирургу