Прием золофта
Здравствуйте. Пью Золофт около 3 мес, забеременела, стала снижать постепенно дозировку чтобы слезть с него, уменьшила на 12, и мне уже через три дня плоховато. Срок 5 недель беременности. Я не знаю уже что делать, фенибут отменила, не пью, без него сплю хорошо. Так хочется здорового ребеночка родить и так страшно мне ему навредить антидепрессантами(((((
Принятый ответ
Здравствуйте. Напомните ваш диагноз? И какие сейчас симптомы беспокоят?
Виолетта Вячеславовна, послеродовая депрессия .
Прием золофта 3мес 50мг
Виолетта Вячеславовна, беспокоит тревожность, руки трясутся, головокружения
Я бы вам рекомендовала продолжить прием золофта в той де дозировке 50мг, еще хотя бы 3 мес. Т.к. для достижения стойкой ремиссии рекомендуется принимать антидепрессант минимум 6 мес, и только потом отменять. Сейчас сделать упор на психотерапию, за это время вы как раз все проработаете и дальнейшем будете обходиться безмедикаментозно. Не переживайте, золофт самый безопасный антидепрессант при беременности, он хорошо изучен!
Виолетта Вячеславовна, здравствуйте. Вот я заболела ковид, назначили виферон 500 тыс. Совместим ли он с золофтом?
Здравствуйте, да, совместимы, можете спокойно лечиться. Между свечой и таблетками сделайте перерыв в 2 часа.
Принятый ответ
Сертралин (золофт) разрешен во время беременности, поэтому можно принимать средние терапевтические дозировки. Подключите еще психотерапию.
Анжела Вильевна, 50мг это средняя дозировка ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, от 12 мг только побочки будут, либо принимать как раньше в лечебных дозах, либо не принимать. По препарату есть исследования, он разрешен для приема при беременности, не бойтесь.
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Вот я заболела ковид, назначили виферон 500 тыс. Совместим ли он с золофтом?
Да, совместим, не переживайте, только за один прием не принимайте препараты, 2-3 часа перерыв.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое.. ❤️
Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, через сколько можно принять парацетамол если у меня высокая температура? Золофт выпила только что.
Если выше 38, то можно сразу.
Екатерина Дмитриевна, 38.2
15 минут назад выпила Золофт. Боюсь что что-нибудь произойдет нехорошее из-за того, что сразу два лекарства в одно и то же время .
Ничего страшного, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижайте постепенно, больший вред от стресса и тревоги, не думайте о том, что препарат нанесет вред .
Татьяна Александровна, а если мне и 50мг не помогает. Повышать при Б можно?
Да можно по рекомендации лечащего врача и консультации гинеколога.
Татьяна Александровна, здравствуйте. Вот я заболела ковид, назначили виферон 500 тыс. Совместим ли он с золофтом?
Да препараты совместно принимают , только конечно в разное время.
Принятый ответ
Здраствуйте, золофт самый безопасный ад во время беременности, не рекомендовано отменять АД, хотя бы 3 мес приема достижении ремиссии потом снижение дозировки и отмена.
Здравствуйте!
Начните психотерапию с врачом, если симптоматика будет сохраняться, то можно возобновить прием золофта под контролем врача, на нем ведут беременность, не переживайте. Все будет хорошо с вами и с малышом.
Здравствуйте!
При беременности сертралин (единственный антидепрессант, который разрешен). Дозировка у Вас небольшая, можно даже думать в сторону увеличения его под наблюдение лечащего врача.
По поводу влияния препарата на плод, не переживайте и не думайте об этом.
Артур, а чем прикрываться при увеличении, потому что по ощущениям я думаю у меня недостаточная дозировка(
прикрываться на самом деле думаю не стоит, при увеличении маловероятно, что тревога будет усиливаться.