Скачет температура
Ребёнок 1.9г. Болел 2 недели, 1,5 из них держалась температура доходила до 40 3 раза. Сдавали кровь, назначали антибиотики. Пропили. Неделя прошла, опять температура 38,2 дня прошло без температуры, снова температура сегодня 38.что это такое? Из симптомов иногда чихает и крайне редко кашляет. Всё. Что делать, что это за скачки температуры???
Принятый ответ
Доброй ночи!
Результаты анализов нет возможности прикрепить?
К сожалению не дали в поликлинике. Было красное горло с белым налётом, это было 2 недели назад.
Однозначно нужно смотреть анализы,потому что после ангины есть все шансы получить осложнения на органы, или дополнительно присоединить вирусную инфекцию.
Наталья Александровна, нужно новые сдать наврняка? Скажите какие, сдадим в платной
Нужно общий анализ крови и мочи сдать,и биохимический анализ крови на общий белок,с- реактивный белок.
Прикрепите,посмотрим
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты есть анализов?
Какой антибиотик пили и в какой дозе?
Похоже на новый эпизод заболевания.
Екатерина Васильевна, нет результатов у меня. Флемоксин солютаб 500
как спит ночью? нет ли одышки у ребенка?
Вероятнее всего, вирусная инфекция.
Обильное питье, проветривание комнат. промывание носа, обработка зева, контроль температуры тела.
На уши не жалуется?
Екатерина Васильевна, спит хорошо, пугает что температура не каждый день, была в среду и вот сейчас, уши не беспокоят
Сдайте анализ крови, чтобы знать какая инфекция сейчас: вирусная или бактериальная, а так же оценить ситуацию по основным показателям.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно нужно сдать ОАК с лейкоформулой + атипичные мононуклеары + срб. ОАМ. Исключить лор - патологию (отиты).
Либо это наслоилась вирусная инфекция, либо была маленькая дозировка антибиотика и он не до конца «убил» бактерию. Либо вообще антибиотик не нужен был, особенно если вы не сдавали анализ крови перед его назначением.
Флемоксин солютаб 500 был антибиотик, сколько раз в день вы пили и в какой дозировке? И какой вес?
Как анализы сдадите - прикрепите результат, я посмотрю.
Камиля Ильдусовна, анализы сдавали врач сказал бактериальная присоединилась. Пили 2 раза в день. Всё 17 кг.
Камиля Ильдусовна, 500 это дозировка в день. Разбивали по 250 . Пили 7 дней
Хорошая дозировка.
В общем, нужно смотреть в динамике анализы.
Тогда дозировка маленькая. Суточная дозировка должна была быть 850мг. Из расчета 50мг/кг/сутки,
Камиля Ильдусовна, анализы сдадим, и что это повторно пить антибиотики придётся если бактериальная?
Да, только другой группы. Цефалоспорины третьего поколения ( перорально - это панцеф).
Камиля Ильдусовна, могу я после сдачи показать результаты вам?
Да, конечно. Жду.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, необходимо сдать Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция чтобы решить вопрос о приеме антибактериальной терапии, на данный момент рекомендую обильное тёплое питье, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн. Как сдадите анализ приложите результаты. Будьте здоровы!